​Поспешишь – людей насмешишь?

16:45
182
​Поспешишь – людей насмешишь?

В ХМАО с 22 марта выпускники этого года и прошлых лет начнут сдавать досрочно ЕГЭ. Желающих «отстреляться» заранее в 2024-м оказалось кратно меньше, чем в 2023 году, сообщил директор регионального департамента образования Алексей Дренин.

В 2024 году досрочный период ЕГЭ продлится с 22 марта по 22 апреля включительно. Первыми можно сдать экзамены по географии и литературе. Далее 26 марта – по русском языку; 29 марта – по профильной и базовой математике; 2 апреля пройдут сразу три экзамена – по биологии, иностранным языкам (письменная часть) и физике. 5 апреля – устная часть иностранного языка. Экзамен по обществознанию и информатике запланирован на 9 апреля, по истории и химии – на 12 апреля.

Остальные дни в расписании досрочного периода предусмотрены как резервные для сдачи всех предметов.

Желающих досрочно сдать ЕГЭ в регионе в этом году оказалось немного. По словам главы окружного департамента образования Алексея Дренина, таких выпускников по всему региону всего лишь пять человек. В прошлом году количество досрочников достигало 124, то есть почти в 25 раз больше.

В целом по стране число досрочно сдающих ЕГЭ по сравнению с 2023 годом тоже уменьшилось в шесть раз. Так, по данным «Ведомостей», в 2023-м для досрочной сдачи ЕГЭ зарегистрировалось около 18300 человек, в этом году – 2918 человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса Гараева

Фото Алексея Андронова

Материал опубликован в газете «Вестник» №11 от 22 марта 2024 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации