Кастинг в ГИТИС

15:55
206
Кастинг в ГИТИС

«Югорский снегирь» – проект «Вестника» для молодежи, детей и их родителей. Все самое

интересное и полезное о жизни нового поколения читайте на сайте «Снегиря» (ссылка по QR-коду).

В Сургуте впервые пройдут отборочные прослушивания на актерский факультет Российского института театрального искусства — ГИТИС, сообщает пресс-служба учебного заведения.

Отборочные прослушивания состоятся 3-4 апреля в сургутском центре культуры и досуга «Камертон». Шансом могут воспользоваться школьники 9-11 классов, воспитанники и выпускники музыкальных школ, театральных кружков, учащиеся профильных учебных заведений из городов Югры.

Помимо прослушиваний здесь состоится и профориентационный мастер-класс. Для участия в нем, а также для получения индивидуального времени на прослушивание нужно пройти предварительную регистрацию.

К творческому прослушиванию необходимо подготовить обязательную программу − стихотворение, басню или отрывок из прозы. Самые достойные кандидаты, прошедшие испытание, могут быть рекомендованы для поступления в ГИТИС.

КСТАТИ:

Российский институт театрального искусства – ГИТИС – крупнейший театральный вуз в Европе и один из крупнейших в мире. Студенты из всех регионов России и из-за рубежа обучаются сегодня в ГИТИСе на восьми факультетах: актерском, режиссерском, театроведческом, балетмейстерском, факультете музыкального театра, новых направлений сценических искусств, сценографии и продюсерском.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса Гараева

Фото Алексея Андронова

Материал опубликован в газете «Вестник» №11 от 22 марта 2024 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации