В Сургутском районе полным ходом идёт подготовка ко Дню кавказских культур

В Сургутском районе полным ходом идёт подготовка ко Дню кавказских культур

В Сургутском районе в октябре пройдёт День кавказских культур. Между прочим, уже во второй раз. МКУК «Сургутская районная централизованная клубная система» приглашает жителей нашего муниципалитета принять участие в онлайн конкурсе-фестивале «День кавказских культур». 

Приём заявок и конкурных работ стартовал 1 октября 2020 года. Конкурс пройдёт по четырём номинациям: 

- «Традиции Кавказа» - традиционные виды декоративно-прикладного искусства народов Кавказа. Участнику необходимо снять видеообзор своих работ, рассказать о технике изготовления данного изделия, истории возникновения, применении в быту. Регламент видео обзора не более двух минут;

- «Величественный Кавказ» - фотоработы, отражающие многонациональную культуру и кавказский колорит; 

- «Голос Кавказа» - исполнение песен на национальном языке. Видео записывается участником конкурса или его представителем самостоятельно. Приветствуется видеомонтаж и художественная обработка видеоролика, использование декораций и костюмов, использование традиционных музыкальных инструментов; 

- «Дыхание истории» - народный или стилизованный костюм с использованием элементов традиционных, стилизованных украшений. Участнику необходимо сфотографироваться в национальном костюме в специально созданной локации для фотосъёмки, подчеркивающей и раскрывающий национальный колорит.

Ссылка для подачи заявки на участие в конкурсе-фестивалеhttps://forms.gle/WhbLU6v87CmmcjGi9

Заявки принимаются до 20 октября. С 20 по 29 октября жюри будет оценивать работы. А 30 октября будут обнародованы итоги конкурса в интернете. 

Положение конкурса-фестиваля размещено https://cloud.mail.ru/public/3now%2F5LX5taXKT Организационный комитет фестиваля надеется и верит, что несмотря на новый формат, фестиваль найдёт поддержку у жителей Сургутского района и с новыми силами, идеями, открытиями перейдет в 2021 год. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы «Район культурных событий» во ВКонтакте

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации