Администрация Сургутского района призывает жителей пройти плановую вакцинацию от гриппа

09:20
1.96K
Администрация Сургутского района призывает жителей пройти плановую вакцинацию от гриппа

В рамках постановления Главного Государственного санитарного врача по ХМАО-Югре от 31 августа 2020 года № 15 «О мероприятиях по подготовке к эпидемическому сезону гриппа и острых респираторных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID – 19) в эпидсезоне 2020-2021 года», на территории Сургутского района стартовала прививочная кампания от гриппа.

Напоминаем, грипп – это инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус. Вакцинация против гриппа – это основной и самый эффективный способ профилактики заболевания, который поможет свести риск заболевания к минимуму.

Пройти вакцинацию можно в любом учреждении здравоохранения, расположенным на территории Сургутского района по месту жительства после обращения к участковому врачу или узким специалистам. При подаче заявления в медицинское учреждение организуются выездные работы для вакцинации сотрудников предприятий и учреждений на рабочем месте. Так, по приглашению медицинских работников БУ «Сургутская районная поликлиника» 17 сентября 2020 года в администрации Сургутского района проведена вакцинация сотрудникам администрации. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации