Вахтовик из Сургута остался без денег и авто после вечера с «другом»

10:00
2.85K
Вахтовик из Сургута остался без денег и авто после вечера с «другом»

В Сургуте застолье с новым знакомым обернулось для 57-летнего вахтовика катастрофой. Потерпевший обратился в полицию с заявлением на вора: из дома «друг» похитил все деньги, банковскую карточку и уехал на автомобиле жертвы.

Оперативники выяснили, что мужчина вернулся домой после вахты и обнаружил дома мужчину. Тот сказал, что снял квартиру у женщины. Оказалось, что это бывшая супруга жертвы. Так, мужчины решили «обмыть» знакомство и приняли достаточно много крепкого алкоголя. Сургутянин, ничего не подозревая, отправился спать. А утром обнаружил пропажу средств и не нашёл машину. Ущерб составил 620 тысяч рублей.

Полицейские со слов потерпевшего составили фоторобот похитителя. Позже выяснилось, что мошенник уехал за пределы Югры и попал в аварию, будучи пьяным. С места происшествия он скрылся. Его обнаружили и задержали в Уватском районе. Преступником оказался 37-летний уроженец Свердловской области, ранее судимый за имущественные преступления. 

По словам злоумышленника, он проживал в Сургуте примерно год и так и не нашёл постоянной работы. Сейчас на него оформляют уголовное дело.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации