В Югре отмечают 350-летие Государственного флага России

07:50
1.15K
В Югре отмечают 350-летие Государственного флага России

Ежегодно 22 августа в России отмечают день государственного флага РФ. В этом году одному из главных государственных символов нашей страны исполнится 350 лет. Вместе со всей страной эту знаменательную дату отметят и жители Югры. Для них будет организовано около 350 праздничных мероприятий от торжественных концертов и митингов до спортивных состязаний и флешмобов.

Так, на центральной площади Ханты-Мансийска в 12.00 начнется митинг-концерт «Под флагом моей страны», а в Урае 350-летие флага России отметят заплывом на 350 метров через реку Конду.

«Участниками заплыва станут подготовленные спортсмены, - сообщили в администрации города. – Усложнит задачу пловцам то, что в руках они будут держать российский триколор. Все желающие могут поддержать мужественную команду и стать очевидцами этого необычного события».

Место проведения заплыва – береговая часть в районе впадения Колосьи в Конду. Сбор в 10.50.

Жителей Нижневартовска в честь юбилея флага пригласили к 8 утра на Комсомольское озеро, где прошла мегазарядка, а в 17.00 на площади Нефтяников состоится большой праздник «Гордо реет флаг державный…». Вартовчан ждут творческие выступления, игры, викторины, мастер-классы, фотозоны, спортивные эстафеты и многое другое.

Не менее насыщенной праздничная программа будет в Когалыме. Она начнется в 14.00 в детской библиотеке, где юные жители города смогут узнать историю возникновения государственного флага и поучаствовать в викторине, а основные мероприятия пройдут в парке Победы. В 17.00 здесь начнется торжественная часть и вручение паспортов когалымчанам, достигшим 14 лет, а после чего – танцевальное попурри «Танцуй под триколором» и песенный батл «Поём по одному и хором под нашим флагом-триколором!». Чуть позже для юных жителей Когалыма состоится праздничная викторина – им предстоит ответить на вопросы о флаге с помощью пазлов.

Жителям и гостям Сургута предлагают принять активное участие в акции «Фото с триколором».

«Выкладывайте свое фото на фоне главного российского символа, обязательно ставьте хештеги проекта: #деньфлага_сургут, #флагмоегогосударства, #мойфлаг и попадите в online-трансляцию на экране главной площадки события», - сообщили в администрации Сургута.

Торжественное открытие праздника в честь юбилея флага в городе состоится в 18.00 на площади театра актера и куклы «Петрушка» (пр. Ленина, 47). Здесь каждый желающий сможет повязать на руку «нить счастья», принять участие в мастер-классах, поиграть в «крокет» и «городки», попробовать свои силы в олимпийских видах спорта и все это под выступления творческих коллективов города.

В Лангепасе 22 августа в 10.30 около центра «Фортуна» начнется флаг-шоу, в Радужном от памятника маршалу Жукову в 19.00 стартует автопробег, а в Советском районе в честь празднования Дня государственного флага сотня воспитанников детского лагеря «Окуневские зори» примут участие в танцевальном флешмобе «Флаг моего государства». Кульминацией акции станет вынос пятиметрового триколора.

350-летие российского триколора няганцы отметят драйвовым флешмобом. 24 августа в 12.00 на городской площади выстроятся автомобили в соответствии с порядком расположения цветов на флаге России. К участию приглашаются все желающие. Начало построения в 11.30. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации