В Сургуте к 2030 году появятся 25 новых школ

20:05
1.47K
В Сургуте к 2030 году появятся 25 новых школ

Власти Сургута объявили открытые аукционы на строительство новых школ. Планируется, что к 2030 году с помощью местных и окружных средств в городе появится 25 школ. Два общеобразовательных учреждения откроются уже в 2021 году.

Сегодня в Сургуте существует вопрос большой загруженности школ, но эта проблема масштаба Югры. По словам главы города Вадима Шувалова, только по окружной программе к этому сроку появится 16 школ. Напомним, что Президент РФ Владимир Путин дал указ, согласно которому все учащиеся страны должны к 2025 году посещать школы только в первую смену.

В январе 2019 года строительство начнётся уже в 32 микрорайоне города, им займётся ООО «Стройинвестгрупп». Новая школа будет возведена на пустом пространстве между ул. 30 лет Победы и ул. Университетской. В администрации города уверяют, что проект строительства прошёл все нужные экспертизы. Пока что на школу выделили 1 млрд рублей, но сумма может меняться. 

Ещё одна школа появится в 33 мкр. Сургута. На сегодня власти готовят документы на определение подрядчика и тендерной основы. На этот проект также выделили 1 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации