До конца года в Лянторе сдадут в эксплуатацию многоквартирный дом

15:00
3.09K
До конца года в Лянторе сдадут в эксплуатацию многоквартирный дом

29 ноября Андрей Трубецкой, глава Сургутского района, с рабочим визитом приехал в Лянтор. Во время поездки он проинспектировал сдачу многоквартирного дома в 5-м микрорайоне. В скором времени здесь планируется и строительство новой школы с универсальной безбарьерной средой. 

Глава района говорит, что заселиться в новое жильё можно будет ещё до наступления новогодних праздников. Такой подарок администрация Сургутского района преподнесла лянторцам, которые живут в аварийных «деревяшках».

– Жильё будет выкуплено Сургутским районом для жителей, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий. В первую очередь, это горожане, которые входят в программу переселения из аварийного жилья. В Лянторе два таких дома. 

До конца 2017 года планируем выкупить 30 квартир в 5-м микрорайоне. Расходы составят 75 миллионов рублей. Стоимость одного квадратного метра – 51 тысяча рублей. Цена утверждена региональной службой по тарифам. Надеемся, что застройщик не подведёт. Конкурс уже объявлен, – рассказывает А. А. Трубецкой.

Работы на объекте ведёт ООО «Севержилстрой-1». Эта компания широко известна не только в Лянторе, но и во всём Сургутском районе. Уже 16 лет Омский застройщик возводит объекты, не срывая сроков. Большинство домов в Лянторе построены именно Севержилстроем-1. Строительство многоквартирника в 5-м микрорайоне началось в конце 2015 года.

– Возведение дома шло по графику, сложностей в процессе работы не возникало. Ввод здания в эксплуатацию планируется уже в конце этого года, что не может не радовать, – говорит Наталья Глуховская, исполнительный директор ООО «Севержилстрой-1».

Что касается благоустройства участка, подрядчик позаботился и об этом. К дому проведена подъездная дорога. В будущем планируется полноценная застройка 5-го микрорайона. 

После посещения объекта Андрей Трубецкой провёл встречу с представителями местных национальных объединений и религиозных конфессий в администрации Лянтора. Затем встретился с депутатами Ляминой, а также представителями общественности Сытомино.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕРЕБРЯКОВА ФОТО Алексей АНДРОНОВ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации