Сургутский район принял участие в молодёжном проекте

15:00
1.16K
Сургутский район принял участие в молодёжном проекте

С 28 октября по 1 ноября в Ханты-Мансийске проходит окружной молодёжный проект «Учёба Для Актива Региона», участие в котором принимают 65 молодых югорчан из 17 муниципалитетов округа. 

От Сургутского района в столицу региона отправился Артём Щепотьев, председатель Молодёжного парламента Сургутского района – председатель Районной федерации киберспорта.

Артём рассказал журналисту «Вестника», что проект имеет огромную пользу для школьников и студентов, а вот жителям более зрелого возраста, имеющим опыт работы в органах власти, некоторая информация уже известна, но это всё равно хороший повод освежить сведения.

– За время работы форума я принял участие в конкурсе, где выступил с проектом по развитию киберспорта в Сургутском районе. Приятно, что в округе он получил только положительные отзывы. Также стажировался Департаменте образования и молодёжной политики Югры, в рамках «Дня дублёра». 

Нас знакомили с работой департамента, его структурой и полномочиями. Здорово, что была организована такая площадка, где удалось познакомиться с людьми со схожими интересами. В программе форума были деловые игры и образовательные сессии. В будущем хотелось бы принять участие в форумах, ориентированных на более узкие направления.

Отметим, что перед стартом окружного проекта «Удар» в Сургутском районе проходила Школа молодого политика, участие в которой приняли 22 члена молодёжного парламента. Елена Солодкова, начальник отдела молодёжной политики районной администрации поделилась с журналистом «Вестника», как выбирали победителя.

–При выборе опирались на активность кандидата и собственно проект, который каждый из участников представлял. В Ханты-Мансийск отправился именно Артём, поскольку его проект по развитию киберспорта в Сургутском районе – это актуально, современно и молодёжно. Это то, чего требует наше время, – говорит Елена Юрьевна.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО предоставлено Артёмом ЩЕПОТЬЕВЫМ и vk.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации