В Сургуте наградят победителей конкурса рождественской миниатюры

12:28
796

16 декабря в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (г.Сургут) состоится церемония награждения победителей литературного конкурса «Рождественская миниатюра на 60-й параллели».

В 2018 году конкурсантам традиционного конкурса «Рождество на 60-й параллели» пришлось выступить в особенно непростой роли – поэтов.
Участникам в возрасте «от шести и старше» предстояло сочинить поэтическую миниатюру (стихотворение от четырёх до восьми строк), посвящённую празднованию Рождества и Нового года в северных странах и городах, расположенных на 60-й параллели.
По информации центральной городской библиотеки Сургута, в общей сложности на суд жюри было представлено 90 миниатюр в разных поэтических жанрах. Конкурсные произведения рассказывали о главном зимнем празднике в Санкт-Петербурге, Белозёрске, Ханты-Мансийске, Сургуте, Якутии, Эстонии, Канаде, США, Дании, Шотландии, Норвегии, Финляндии…
Участниками поэтического состязания стали 72 человека из Сургута, Сургутского района, Фёдоровского, а также из Челябинской области. Среди них 60 детей из двенадцати общеобразовательных организаций Сургута и Сургутского района, шести лицеев и гимназий, начальной школы «Перспектива», коррекционной школы–детского сада, центра дополнительного образования «Факел» МБУ «Вариант», театральной студии «Роза ветров».
Взрослые конкурсанты – представители различных организаций и объединений Сургута: «Наш город», «Литературная молодёжь Сургута», литературного объединения «Северный огонёк» и т.д.
Кто именно будет признан лучшим «рождественским поэтом», выяснится 16 декабря. Все участники получат сертификаты, дипломы и памятные призы от партнёров: ООО «Газпром трансгаз Сургут», АО «Тюменьэнерго», ООО «Газпром переработка Сургут», Школы скорочтения и развития интеллекта IQ 007, ЗАО «Синемапарк» в Сургуте, Батутно развлекательного парка «Атмосфера».
Служба информации "Вестника"