Сургутские нефтяники обеспечат школьными принадлежностями детей льготных категорий

12:56
728

С 10 августа благотворительный фонд «Забота» при Совете женщин ПАО «Сургутнефтегаз» начинает раздавать школьные принадлежности семьям, относящимся к льготным категориям.

В этом году коллектив «Заботы» планирует обеспечить школьно-письменными принадлежностями 253 семьи. Наборы будут вручены 202 детям с ограниченными возможностями здоровья; 38 многодетным семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями; 13 пенсионерам, ушедшим на пенсию по инвалидности из акционерного общества и имеющим детей школьного возраста. Среди получателей помощи будут семьи, проживающие в п.Нижнесортымский, г. Лянтор, п.Фёдоровский.

По информации пресс-службы ПАО «Сургутнефтегаз», в комплект выдаваемых принадлежностей входят все необходимые канцелярские товары с расчётом на полный учебный год. Наборы скомплектованы по классам: младшее звено с 1 по 4 классы (16 наименований), среднее звено с 5 по 8 классы (11 наименований), старшее звено с 9 по 11 классы (8 наименований). Для тех детей, которые не учатся, набор включает 11 наименований.

Служба информации "Вестника"