Замглавы Нефтеюганска поборется за кресло мэра Березовского района с ветераном СВО

15:56
621
Замглавы Нефтеюганска поборется за кресло мэра Березовского района с ветераном СВО

В Березовском районе (ХМАО) замглавы Нефтеюганска Андрей Пастухов поборется за кресло мэра с участником СВО Русланом Александровым. Всего на должность выдвинулись пять человек, сообщили в администрации муниципалитета.

Прием документов от кандидатов на должность нового главы завершился 17 апреля. Среди них замглавы Нефтеюганска Андрей Пастухов, директор МКУ КУ «Хозяйственно-эксплуатационная служба администрации городского поселения Березово» Алексей Панов, гендиректор МУП «Березовонефтепродукт» Тимур Маммаев, начальник управления по ЖКХ администрации Березовского района Олег Бачин, специалист «Центра патриотов России», участник СВО Руслан Александров.

– Сам конкурс по отбору кандидатур на должность главы Березовского района состоится 23 апреля, – говорится в сообщении.

Напомним, бывший глава Березовского района Павел Артеев заявил о сложении полномочий по собственному желанию. Свое решение он объяснил тем, что сел нетрезвым за руль и попал в ДТП.

Ранее «Вестник» писал, что власти ХМАО согласовали кандидатуру ветерана СВО на должность мэра Березовского района. Александров прошел собеседование с губернатором Югры Натальей Комаровой, где уже получил задачи по развитию территории. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации