​Отдать голос звездам

15:30
1.70K
​Отдать голос звездам

Почти две с половиной тысячи жителей Сургутского района проголосовали за благоустройство Лянтора. Онлайн-голосование проходит на сайте «Городская среда» в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

От активности жителей района зависит, получит ли Лянтор федеральное финансирование на благоустройство территорий. Всего представлено два проекта: реконструкция сцены на городской площади и строительство городского сквера между третьим и четвертым микрорайонами города. Предполагается, что это будет научная детская площадка с интерактивными элементами, песочницей, гироскопом, качелями и многими другими объектами. Сейчас в голосовании лидирует именно этот проект. Он набрал 1247 голосов. Чуть меньше набрал проект сцены – 1233 голоса. Всего проголосовали в опросе почти три тысячи человек. По мнению директора Лянторской школы № 7 Юлии Голубовой, каждый голос жителей Лянтора отдается за будущее города.

Принять участие в голосовании может каждый житель Сургутского района. Достаточно пройти по ссылке и следовать инструкциям на сайте.

Юлия Голубова, депутат совета депутатов Лянтора: – Дети в нашей школе также голосуют. Те, кому исполнилось 14 лет. Я считаю, это прекрасный повод сделать выбор ради будущего. Это наш город, в котором нам всем жить. Поэтому необходимо голосовать.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подготовила Карина Дроздецкая

Фото из открытых источников

Материал опубликован в газете «Вестник» №14 от 12 апреля 2024 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации