Почти 80 мигрантов-нелегалов выдворят из ХМАО после массового рейда

15:25
1.15K
Почти 80 мигрантов-нелегалов выдворят из ХМАО после массового рейда

В ХМАО развернули масштабную операцию по усилению контроля за мигрантами. Поймали почти 80 мигрантов, которым предстоит выдворение, сообщили в окружной полиции.

В ходе рейдов провели порядка 2,5 тысячи объектов - это стройки, торговые точки, транспорте. В результате поймали 76 иностранцев, которые находятся на территории РФ незаконно.

- В отношении 37 гостей из сопредельных государств приняты решения о неразрешении въезда на территорию России. Три иностранца депортированы из страны. Аннулированы патенты и разрешения на работу у 14 приезжих. Принято решение об аннулировании разрешительных документов, дающих право на временное или постоянное проживание в России, у 16 мигрантов, - перечислили в полиции ХМАО.

Двух нелегалов уличили в том, что они незаконно пересекли границу - по этим случаям полицейские будут работать с ФСБ. В целом по итогам рейдов составили больше 650 административных протоколов, а также возбудили 58 уголовных дел. Фигурантам вменяют, например, организацию незаконной миграции и фиктивную регистрацию.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО полиция жестко взялась за мигрантов и ловит нарушителей сотнями.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации