Пять тысяч школьников получат бесплатное путешествие по ХМАО

15:11
2.99K
Пять тысяч школьников получат бесплатное путешествие по ХМАО

В ХМАО школьникам 5-9 классов выдадут сертификаты на путешествия по округу. Об этом в ходе прямого эфира заявил директор регионального департамента промышленности Кирилл Зайцев.

В 2024 году в Югре планируют распределить 5120 социальных сертификатов номиналом в 13 тысяч. Все расходы берет на себя округ.

– Широкий выбор программ от туроператоров — начиная от посещения этнографических музеев, конно-спортивной школы, промышленных предприятий до интерактивных музеев, мастер-классов… Ожидается, что к выбору будет около 40 программ, и каждый родитель сможет по интересам детей выбрать направление, – заключил Кирилл Зайцев.

Самыми популярными направлениями среди югорских школьников стали Ханты-Мансийск, Сургут и Когалым. Для поездки доступны Нягань, Белоярский, Югорск, Нижневартовск.

Подать заявку на получение сертификата можно с 1 апреля на портале социальных услуг Югры в разделе «Туризм». Родители должны заполнить форму и выбрать программы от туроператоров. Отмечается, что один ребенок имеет право на получение одного социального сертификата.

Ранее «Вестник» писал, что достижения Сургутского района в сфере туризма представили на международной выставке MITT-2024.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации