​В поселении Сургутского района на переработку собирают крышки от бутылок

​В поселении Сургутского района на переработку собирают крышки от бутылок

Жители Барсово (Сургутский район) собирают пластиковые крышки. Для этого в поселении установлен специальный приёмник, который периодически пополняется с помощью неравнодушных жителей. О раздельном сборе отходов администрация поселения сообщила в Instagram.

- У нас в Барсово стоит один контейнер по ул. Ветеранов для сбора пластиковых крышек. Все они идут на переработку, этим занимается регоператор «Югра-Экология». Барсовчане участвуют в сборе покрышек, - сообщила «Вестнику» главный специалист отдела муниципального хозяйства, ГО и ЧС и пожарной безопасности администрации Барсово Яна Горелько.

На контейнере надпись: «Пункт приёма пластиковых крышек. Принимаются крышки от любых бутылок и упаковок в чистом виде». Отметим, что крышка состоит из ценного сырья — полиэтилена, который можно перерабатывать во вторичную гранулу. У некоторых видов производств есть возможность получения автомобильного топлива из отходов полимеров, в том числе полиэтилена, из которого состоит большая часть бутылочных крышек, сообщает портал rcycle.net.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО администрации Барсово в Instagram

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации