Менее чем через неделю в Сытомино откроются новые спортобъекты

12:35
1.12K
Менее чем через неделю в Сытомино откроются новые спортобъекты

Осталось меньше недели до торжественного открытия многофункционального спорткомплекса и первого крытого ледового катка в селе Сытомино (Сургутский район). Сытоминцы с нетерпением ждут реализации давней мечты. Об этом сообщает пресс-служба Думы Сургутского района.

Раньше у жителей Сытомино не было объектов для занятий спортом, периодически для проведения занятий арендовался школьный спортзал.

– Сейчас идёт доукомплектация спорткомплекса необходимым оборудованием – хозяйственным и спортивным инвентарём, – пишет пресс-служба.

По словам главы Сытомино Ольги Звягиной, жители поселения уже успели поставить высокую оценку ледовому катку.

– В каникулы доступ на каток был открыт, и сытоминцы приходили кататься семьями. Приходили пешком, приезжали на машинах – поток людей был очень большой. И он не прекращается, – рассказала она.

Как считает депутат Думы Сургутского района Алил Шахшаев, через полезные привычки и досуг прививается здоровый образ жизни.

– Мы с депутатами, каждый в своём поселении, видим, в чём нуждается молодёжь. Решение главы Сургутского района Андрея Трубецкого обеспечить жителей района подобными объектами, в том числе спортивными площадками, было очень правильным. И тот поток сытоминцев, желающих покататься на коньках, ещё раз доказывает, что эти объекты необходимы людям.

Ранее «Вестник» писал, что строительством обоих объектов занимается ООО Специализированный застройщик «Строй Актив». Спортивный комплекс площадью 648 кв. метров включит в себя универсальный игровой зал и тренажёрный зал. Рядом со спорткомплексом расположился новый крытый хоккейный корт площадью 540 кв.метров. Его готовил тот же застройщик, и он обошёлся бюджету в 84 млн рублей. За эти деньги получили не просто корт, но также тренажёрный зал и зону воркаута.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО пресс-службы Думы Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации