Дети из «Мостовика» и «Зелёного бора» теперь добираются до школы на автобусе

Дети из «Мостовика» и «Зелёного бора» теперь добираются до школы на автобусе

Школьникам, проживающим в ДНТ «Мостовик» и «Зелёный бор», теперь морозы и тёмное время суток по дороге в школу не страшны. С  декабря 2021 года до Барсовской средней школы начал курсировать школьный автобус от «Зелёного бора». В январе этого года к юным пассажирам присоединились дети из «Мостовика».

Пять рейсов в день до школы и шесть – от школы.

- Столько рейсов мы организовали из-за поточного расписания. Дети из разных классов начинают учиться примерно с промежутком в полчаса, - сообщила и. о. начальника отдела обеспечения безопасности зданий и сооружений образовательных организаций департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Светлана Коломиец.

В каждом автобусе обязательно находится сопровождающий, предварительно прошедший курсы по безопасности дорожного движения и оказанию медицинской помощи.

Жалобы на отсутствие подвоза учеников из ряда дачных кооперативов Сургутского прозвучали в социальных сетях в прошлом году и были зафиксированы системой ЦУР «Инцидент-Менеджмент». Уже тогда департамент образования администрации Сургутского района прорабатывал вопрос организации школьных автобусных маршрутов.

Рейсы школьных автобусов организованы не только в этих дачных товариществах. Детвору привозят к школам, а потом снова отвозят домой из Песчаного в Лямину, из Высокого Мыса в Тундрино, из Тром-Агана в Ульт-Ягун.

Плату за провоз дети не производят. Финансовое обеспечение взяла на себя администрация Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации