События недели

События недели

Крутые подарки. Председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий и депутат Думы Тюменской области Валерий Голодюк выполнили наказ юных журналистов Ляминой: привезли в пресс-центр «Дом на воде» современный фотоаппарат со штативом, микрофон и комплект световых ламп. Используя новое съёмочное оборудование, школьникам будет проще создавать интересный информационный контент.

Чемпион покажет класс! В Сургутском районе в феврале начнётся серия мастер-классов с участием известных спортсменов. Одно из занятий проведёт чемпион Олимпийских игр – 2020 в Токио Альберт Батыргазиев. Также свои фирменные удары покажут известные боксёры Руслан Проводников, Евгений Макаренко и Рамис Гадиев. Более того, в мае Сургутский район в рамках Международного турнира по шахматам в Пойковском посетит чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

Закупили спецтехнику. В пять поселений Сургутского района – Солнечный, Ульт-Ягун, Русскинскую, Сытомино, Лямину, по данным департамента управления муниципальным имуществом и жилищной политики администрации Сургутского района, закупили девять единиц снегоуборочной техники на общую сумму 34,6 млн рублей, поступивших в виде межбюджетных трансфертов из казны Сургутского района.

Пофлексим? В субботу, 22 января, в Сытоминском центре досуга и творчества пройдёт «Танцевальный батл». В стиле импровизации участники сразятся на танцполе. Желающих будут ждать на мероприятии с 20:00 до 22:00. Вход строго по QR-коду. По словам главы Сытомино Ольги Звягиной, в поселении уделяется большое внимание досугу и раскрытию творческого потенциала молодых.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО А. Вагапова

Материал вышел в газете «Вестник» № 3 от 21 января 2022 года. 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации