За незаконный сбыт наркотиков 17-летняя жительница Югры осуждена к лишению свободы

14:25
770
За незаконный сбыт наркотиков 17-летняя жительница Югры осуждена к лишению свободы

В Ханты-Мансийске за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков несовершеннолетней назначено наказание в виде лишения свободы. Она проведёт более четырёх лет в воспитательной колонии, сообщает пресс-служба СУ СК России по ХМАО-Югре.

– 17-летняя жительница Ханты-Мансийска признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Приговором Ханты-Мансийского районного суда, с учётом раскаяния, подсудимой назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, – говорится в сообщении.

С марта по июль 2021 года подсудимая приобрела через интернет синтетическое наркотическое средство общей массой не менее 19 г для дальнейшего сбыта. 17 июля она была задержана во время размещения свертков в тайниках на территории Ханты-Мансийска.

При личном досмотре у несовершеннолетней обнаружено и изъято 18 свертков, в тайниках обнаружено ещё два.

Ранее «Вестник» писал, что с начала 2021 года в Сургуте правоохранители изъяли из незаконного оборота более 32 килограммов наркотических средств. Возбуждено порядка 400 уголовных дел. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации