В Белом Яре подвели итоги работы школы по патриотическому воспитанию

14:00
1.65K
В Белом Яре подвели итоги работы школы по патриотическому воспитанию

На этой неделе в рамках празднования 100-летнего юбилея Службы внешней разведки Российской Федерации в МАОУ «Белоярская СОШ № 1» подвели итоги работы школы по патриотическому воспитанию.

Празднование Дня внешней разведки для школьников и коллектива учебного заведения – день особенный. Директор школы, депутат Думы Сургутского района Татьяна Соколова встретилась с кадетами школы и рассказала им о большой дружбе с разведчиком, Героем Российской Федерации, полковником Алексеем Ботяном, ставшим прообразом главного героя в фильме «Майор Вихрь», о дружбе с его дочерью Ириной Алексеевной, о поездках в Москву в гости к Ботяну, о главных жизненных уроках этого замечательного разведчика.

Ко Дню работника Службы внешней разведки Российской Федерации в школе прошли встречи у выставочных стендов с руководителем военно-патриотического клуба «Братство» Р. Р. Хабибуллиным, знавшим Героя России и учащим детей главному завету А. Н. Ботяна – служить Родине, служить России.

КОММЕНТАРИЙ 

Татьяна Соколова, депутат Думы Сургутского района, директор Белоярской школы № 1:

– Наша задача – вырастить школьников настоящими патрио­тами. Людьми, любящими свою страну, уважающими её историю и её героев. Уверена, пример служения Родине, который дал нам всем разведчик Алексей Ботян, послужит тем моральным фундаментом, на который сможет опереться подрастающее поколение. И сегодня, и завтра его судьба будет для нас примером.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей СТЕПАНОВ/архивное фото, июнь 2019

Материал опубликован в газете «Вестник» № 52 от 25.12.2020 под заголовком «Возьми судьбу в пример»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации