Лучших в патриотическом воспитании занесли на Доску почёта Сургутского района

Лучших в патриотическом воспитании занесли на Доску почёта Сургутского района

Кто делает лучше Сургутский район

В День юбилея округа, 10 декабря, в Сургутском районе состоялась церемония занесения на Доску почёта имён жителей муниципалитета, внесших значительный вклад в сохранение исторической памяти, достижения в военно-патриотическом воспитании молодёжи и в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие прошло в торжественной обстановке, с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Жителей отдалённых поселений чествовали в онлайн-режиме.

– Вы те, кто своим трудом, своей деятельностью делает Сургутский район лучше. Большое вам человеческое спасибо! – обратился к награждённым глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

Среди тех, чьи имена занесли на Доску почёта, Дмитрий Захаров из Нижнесортымского – руководитель военно-патриотического клуба «Святогор» имени Михаила Викторовича Дорожкина.

– Для меня это было приятной неожиданностью. Хотя ничего сверхъестественного я не делаю, а просто выполняю свою работу с детьми в гражданско-патриотическом направлении. На протяжении десяти лет мы организовывали поездки на окружные, всероссийские и даже международные соревнования. Где-то побеждали, где-то проиг­рывали. Следует отметить, что в последние годы результаты детей радуют. Да, есть чувство радости, но и немного досадно от того, что рядом нет тех ребят, благодаря которым я сегодня здесь. Без детей я этого бы не достиг. В большей части это их заслуга, – прокомментировал Дмитрий Михайлович.

По его мнению, в Сургутском районе военно-патриотическому воспитанию детей уделяют большое внимание.

– На должном уровне всё. Власти уделяют достаточно и времени, и финансов в этом направлении, поддерживают нас во всём. Практически в каждом поселении есть патриотические клубы. В Фёдоровском, к примеру, их несколько, – отметил Д.Захаров.

В канун юбилея округа на Доску почёта Сургутского района занесли 28 новых имён.

В День рождения округа назвали победителей конкурса «Лучший товар Югры». Мероприятие прошло в ходе выставки-форума товаропроизводителей региона. В торжественной церемонии награждения приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в УрФО Владимир Якушев и губернатор Югры Наталья Комарова.

Так, одним из победителей конкурса «Лучший товар Югры» в номинации «Изделия из дерева» стало базирующееся в районе ООО «Сургутмебель». Это деревообрабатывающее предприятие с развитым многопрофильным производством, включающим в себя заготовку и переработку древесины по полному циклу. Компания изготавливает окна, двери, мебель, быстровозводимые здания. При этом продукция предприятия поставляется даже на экспорт. Диплом победителя гендиректору ООО «Сургутмебель» Маулитьяну Гаянову вручил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ШАКИРОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации