​В Сургутском районе нефтяника будут судить за гибель человека на производстве

15:05
1.10K
​В Сургутском районе нефтяника будут судить за гибель человека на производстве

В Югре сотруднику нефтяной компании грозит лишение свободы сроком до пяти лет. По его вине на производстве погиб человек, сообщил «Вестнику» прокурор Сургутского района Александр Ерёменко.

Инцидент произошёл на кустовой площадке № 81 Ай-Пимского месторождения, расположенной в Сургутском районе. На территории опасного производственного объекта обвиняемый должен был обеспечить соблюдение правил безопасности, однако он пренебрёг этими требованиями и допустил своего подчинённого  к  работам по демонтажу превенторной установки устья скважины. В результате от удара устьевой воронкой работник предприятия получил телесные повреждения. Они оказались несовместимы с жизнью - мужчина скончался на месте происшествия.

- Прокуратурой Сургутского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ 7 разряда Сургутского УБР-2 ПАО «Сургутнефтегаз», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека), - говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации