​Кучи - окон не видно: власти Белого Яра обещают решить проблему вывоза снега за неделю

13:05
2.17K
​Кучи - окон не видно: власти Белого Яра обещают решить проблему вывоза снега за неделю

В течение ближайших семи дней снег уберут с 70% территории Белого Яра (Сургутский район). Так прокомментировал «Вестнику» ситуацию и.о. главы посёлка Максим Виер.

Жалобы белоярцев на плохое состояние улиц заполонили чат посёлка в одном из мессенджеров. «Ходить невозможно, примите меры», - типичные сообщения в этой группе.

- Снег в 1 микрорайоне дом 7. За домом нагребли кучи, первые этажи окон не видно, снег не вывозят, а главное, что снег тает и льётся в подвал дома, - пишет одна из жительниц посёлка.

Сейчас в поселении работает вся техника подрядчика, снег вывозят восемь самосвалов, сообщил Максим Виер. Очищать посёлок будут помикрорайонно.

- На данном этапе подрядчик будет очищать территории, прилегающие к первой школе. Завтра зайдёт на Шукшина и Маяковского, послезавтра – на Есенина и прилегающие к ней улицы. В течение семи дней, я думаю, мы территорию Белого Яра процентов на семьдесят от снега избавим. Работа идёт, - сказал он.

Мы попросили и.о. руководителя поселковой администрации прокомментировать еще две жалобы. Обе с улицы Маяковская. Одна из жительниц сообщила, что на улице не горит ни один фонарь. «Вчера в потёмках чуть шею себе не свернула», - добавила он.

- Свет восстановлен. Одну ночь не было света, действительно. Выбило автомат, но подрядчик уже всё устранил. Свет горит, - сказал Виер.

Вторая жалоба: на Маяковского 10 сошёл лёд с крыши, осколками выбило стекло на первом этаже в квартире, где живет пожилой мужчина, инвалид, который сам не может ходить. Управляющая компания в курсе, окно инвалиду уже восстановили, ответил на вопрос «Вестника» и.о. главы посёлка.

- Кровлю они и раньше чистили, но еще раз её осмотрят и если надо – почистят. Раньше жалоб такого плана не было. Сегодня всё устранят, - сказал он.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации