Свадебный февраль. В «зеркальную дату» 45 пар Сургутского района свяжут себя узами брака

11:45
1.16K
Свадебный февраль. В «зеркальную дату» 45 пар Сургутского района свяжут себя узами брака

В Сургутском районе – свадебный бум: местные молодожёны решили не упускать возможность узаконить отношения в первую красивую дату 2022 года. В этих, ничем на первый взгляд не примечательных днях календаря, по убеждению брачующихся, скрывается настоящее счастье. Уже 45 пар подали заявления на регистрацию брака в «зеркальную дату», которая состоится в этом году во вторник, 22 февраля. Об этом рассказала «Вестнику» начальник отдела ЗАГС администрации Сургутского района Юлия Фролова.

Ранее красивую дату 21.01.2021 для своей свадьбы в Сургутском районе выбрали 15 пар новобрачных.

– Несмотря на то, что это будний день, дата оказалась востребованной. На сегодняшний день 45 заявлений у нас уже есть. Наибольшее количество заявок от молодожёнов, которые решили расписаться, зарегистрировано у нас в отделе ЗАГС. Следом идут Лянтор, Белый Яр и Фёдоровский, – поделилась она.

Регистрация брака, отметила Фролова, будет проводиться с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер.

– Церемония бракосочетания будет проводиться с применением всех ограничительных мер, установленных губернатором Югры. Например, длительность торжественной церемонии составит полчаса, в зале могут находиться до восьми человек, включая сотрудника ЗАГСа. После каждого торжества подразумевается санобработка, – добавила начальник отдела ЗАГС администрации Сургутского района Юлия Фролова.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургутском районе в 2021 году 630 пар развелись, это на 18 процентов больше по сравнению с 2020-м. Заключили брак 750 пар.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из сообщества во ВКонтакте «Отдел ЗАГС Сургутского района»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации