​В шести поселениях Сургутского района благоустроят территории на 195 млн рублей

15:10
1.22K
​В шести поселениях Сургутского района благоустроят территории на 195 млн рублей

В 2022 году запланированы работы по благоустройству в шести поселениях Сургутского района. Реализация проектов обойдётся в 195 млн рублей, рассказала журналистам начальник управления жилищного хозяйства и экологии администрации Сургутского района Лариса Геложина.

– На следующий год запланировано шесть масштабных проектов. Предусмотрено финансирование в размере 195 миллионов рублей. 90% от этой суммы составляют средства Сургутского района, – рассказала Лариса Геложина.

Самый крупный проект будет реализован в Лянторе, он обойдётся в более 100 млн рублей. В 5 микрорайоне появится место для активного времяпровождения на свежем воздухе. В Фёдоровском будет реализован объект благоустройства «Аллея Московская». В Русскинской продолжится работа по благоустройству парка «Этноград». В Ульт-Ягуне обустроят кедропарк, в Ляминой появится площадка с элементами сквера, а в Нижнесортымском – детская площадка.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургутском районе ищут подрядчика для благоустройства общественной территории в деревне Ляминой. Соответствующий аукцион размещён на сайте госзакупок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации