​«Школа общественного актива» обучила активистов Сургутского района новым компетенциям

15:50
839
​«Школа общественного актива» обучила активистов Сургутского района новым компетенциям

В среду, 8 декабря, в сургутском историческом парке «Россия – моя история» проводится семинар «Школа общественного актива Сургутского района», передаёт корреспондент «Вестника». В форуме принимают участие представители некоммерческих организаций, сотрудники администраций поселений, предприниматели, активисты молодёжных организаций.

– Чтобы соблюсти все ограничительные меры, на мероприятии присутствуют до 50 человек. Остальные участники присоединились к онлайн-трансляции. На сегодняшнее мероприятие приехали представители Сытомино, Ляминой, Фёдоровского, Барсово, Белого Яра и других поселений, – рассказала «Вестнику» начальник отдела взаимодействия с общественными и политическими организациями, казачеством управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района Русалина Валова.

«Школа общественного актива» проводится во второй раз. В этом году для участников подготовлены пять тематических площадок: «Развитие социального предпринимательства. Сургутский район - территория развития», «Медиа развитие. Между творчеством и технологией. СММ технологии, ведение блога», «Пенсионер-общественник. Юридическая грамотность. Мотивация», «Технологии политической мобилизации и стимулирования электоральной активности», «Взаимодействие органов местного самоуправления с негосударственными организациями и привлечения их к оказанию услуг в Социальной сфере. Успешные практики Со НКО».

В роли спикеров выступают эксперты федерального уровня, руководители всероссийских организаций.

– «Школа общественного актива» проводится во второй раз. Это инициатива главы Сургутского района Андрея Трубецкого направленная на формирование пула из специалистов, активных жителей, чья деятельность будет направлена на развитие муниципалитета, – добавила Русалина Валова.

Ранее «Вестник» писал, что почти 100 детей из Сургутского района на зимних каникулах отдохнут в Башкирии и Тюменской области.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО А.Губайдуллина

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации