Жители Барнаула просят увеличить число пунктов вакцинации в городе

18:50
2.08K
Жители Барнаула просят увеличить число пунктов вакцинации в городе

Барнаульцы считают, что в городе не хватает пунктов вакцинации, а в тех, что есть, скапливаются большие очереди. Жители винят власти в плохой организации прививочной кампании в городе. Об этом пишет сетевое издание «ТОЛК» со ссылкой на сообщения горожан в социальных сетях.

Так, одна из подписчиц сообщества "Черное и Бело Барнаул", пожелавшая остаться неизвестной, разместила гневный пост о том, что вместе с призывами прививаться в Барнауле закрывают прививочные пункты.

- Крайздрав решил не сообщать о том, что все пункты, кроме ТЦ «Геомаркет», закрыли. По телефону вчера дали ответ - мы не знаем где есть мобильные пункты и номер телефона, по которому, естественно, никто не берет трубку. Медики в Геомаркете и люди возмущаются, все стоят толпой, ни о какой дистанции речи нет, - пишет горожанка.

Не смогла девушка, по её словам, привиться и в поликлинике, там запись на вакцинацию идёт уже на ноябрь. Число желающих вакцинироваться в Барнауле резко увеличилось, по её мнению, после сообщения о введении режима QR-кодов. Это и породило ажиотаж и большие очереди в пункте вакцинации, расположенном в торговом центре.

Часть комментаторов подтвердили наличие очередей в пункте вакцинации и неудобствах из-за этого. А некоторые не согласились с возмущённой горожанкой, посчитав, что она сгущает краски. Одна из комментаторов написала, что посетила пункт вакцинации в торговом центре:

- Работает 5 докторов, от силы часа полтора потратили, народу много, но стараются быстро работать, - поделилась женщина.

Другой комментатор поделился опытом посещения поликлиники по записи через госуслуги. Он утверждает, что у кабинета вакцинации во время его визита очереди не было.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации