Бюджет оптимальный

07:45
557
Бюджет оптимальный

В среду, 20 октября, состоялось заседание депутатских комиссий Думы Сургутского района. Главный вопрос – корректировка бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

По словам и. о. заместителя главы Сургутского района Светланы Ерошкиной, с учётом апрельской корректировки бюджет района на 2021 год увеличился на 108,7 млн рублей и составил около 13,2 млрд рублей.

– Уточнены налоговые и неналоговые доходы на 2021 год в сторону увеличения на 63,3 млн рублей, в сумме они составят почти шесть миллиардов руб-лей. Безвозмездные поступления уточнены в сторону увеличения на сумму 44,8 млн рублей и в сумме составят 7,2 млрд рублей, – проинформировала С. А. Ерошкина.

Основные статьи расходов направлены на сферы образования, культуры и спорта, ЖКХ, благоустройство.

– Например, добавлены средства на перевод котельных в Ляминой, Сытомино и Высоком Мысе на газ, выделено 24 миллиона рублей на закупку спецтехники на содержание улично-дорожной сети в районе. Запланированы расходы на поставку дров жителям Ляминой и Сытомино, на капремонт Белоярской школы № 3, – перечислил председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

В проект решения Думы Сургутского района предложено внести поправку, которая касается увеличения бюджетных ассигнований на муниципальную программу Сургутского района «Организация дорожной деятельности и транспортного обслуживания, повышения безопасности дорожного движения в Сургутском районе» в размере 10 млн рублей, на
предоставление межбюджетного трансферта на приобретение спецтехники в Ляминой.

– Коллеги изучили информацию по корректировке бюджета. Для некоторых это новый фронт работы, однако это не помешало им досконально разобраться во всём и определиться с распределением финансовых средств. Это позволит решить социальные вопросы жителей района, – подвёл итоги председатель Думы муниципалитета. Голосование по проекту решения прошло 22 октября, на втором заседании Думы.Материал опубликован в газете «Вестник» № 43 от 22 октября 2021 года

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

Фото из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации