​Максим Слепов рассказал, как будет совмещать работу главврача и спикера Думы Сургута

19:10
1.05K
​Максим Слепов рассказал, как будет совмещать работу главврача и спикера Думы Сургута

На первом в качестве председателя Сургутский Думы брифинге для СМИ Максим Слепов ответил на вопросы журналистов. Главный из них – как в непростой эпидситуации главный врач крупной поликлиники города дополнительно будет работать еще и в должности спикера представительного органа Сургута, передаёт корреспондент «Вестника». 

Как ранее писал «Вестник», в пятницу, 15 октября, депутаты Думы Сургута определились с председателем. Максима Слепова на должность председателя городской Думы избрали на неосвобождённой основе (без оклада). Два заместителя, по решению Думы, будут работать как на освобожденной, так и на неосвобождённой основе. Надежда Красноярова будет официально получать зарплату, а Виктор Пономарёв – работать, как и председатель, без оклада. 

- Дума – это коллегиальный орган и работать мы будем все вместе. Я очень рассчитываю на помощь моих заместителей. Надежда Александровна (Красноярова, прим. автора) работает на протяжении многих созывов уже. Она знает, мне кажется, больше любого присутствующего здесь депутата. Поэтому, в первую очередь, рассчитываю на помощь Надежды Александровны. И Виктор Георгиевич (Пономарёв, прим. автора) – профессионал, работающий в корпорации. Я надеюсь, что мы выработаем конструктивную политику и эффективно будем работать. Мы работали так всегда,- сказал Слепов. 

Ответственных в том числе по комитетам депутаты определят на первых депутатский слушаниях. Уже в субботу, 16 октября они вновь соберутся на встречу с губернатором Югры Натальей Комаровой. С главой региона народные избранники Сургута намерены обсудить решение наказов избирателей, которые они получили в ходе предвыборной кампании.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО предоставлено Думой г. Сургута

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации