Почти как Ван Дамм

15:00
1.10K
Почти как Ван Дамм

В Сургутском районе дали старт XI спартакиаде муниципальных служащих.

В барсовском спортивном комплексе «Лидер» состоялся масштабный праздник спорта – торжественно открылась XI спартакиада муниципальных служащих, посвящённая 97 годовщине со дня образования Сургутского района.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой, он же капитан команды «Единство силы», пожелал коллегам побед и достижений.

– Молодцы, что не дома на диване и не на работе, надо отдохнуть от неё. Всё здесь для того, чтобы хорошо провести время с пользой для себя, поэтому желаю рекордов, чтобы все были лучшими как на старте, так и на финише, – напутствовал глава муниципалитета.

Команды с громкими, говорящими сами за себя названиями – «Единство силы», «Адреналин», «Золотой запас», «Инстрим», «Метеор» и «Гвардия» – выстроились на линейку. Гимн Российской Федерации ознаменовал открытие соревнований.

Как сообщил главный судья Алил Шахшаев, от заявок отбоя не было – в спартакиаде муниципальных служащих будут принимать участие шесть команд общим количеством около 70 человек.

– Участвуют пять команд от структурных подразделений администрации Сургутского района, ещё одна сборная заявилась из Солнечного. Помимо сдачи нормативов ГТО и дартса в программе запланировано проведение соревнований по настольному теннису и волейболу в Барсово, бильярду – в Лянторе, – объяснил он.

В день открытия состязаний участники проверили свои спортивные навыки в сдаче отдельных видов нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и в дартсе.

Спортсменам пришлось изрядно попотеть, ведь перечень физических испытаний обширный: подтягивание на высокой перекладине, отжимание, пресс, наклоны вперёд из положения стоя на тумбе, прыжок в длину с места и рывок гири.

– Главная цель для нас, конечно, – победа! Также хочется почувствовать сплочённость и спортивный азарт. Команда справляется хорошо, но для каждого есть своя тяжёлая дисциплина. Лично для меня – это дартс, для представительниц слабого пола – подтягивание, – поделился мнением представитель команды «Единство силы» Юрий Егошин.

Сборная «Гвардия» из Солнечного заявляется на участие в спартакиаде не в первый раз. Глава поселения и капитан команды Игорь Наумов отметил, что его спортсмены легко справляются с заданиями в связи с ежедневной подготовкой, и доказал это на деле сам, продемонстрировав блестящую растяжку практически в поперечном шпагате.

– У нескольких участников из нашей команды есть значки ГТО. Думаю, и в этот раз мы покажем достойные результаты. Несмотря на работу, всегда находим возможность позаниматься спортом, хотя бы по полчаса в день, – подчеркнул глава Солнечного.

Сильнейшие представители муниципальных служащих будут представлять Сургутский район на X спартакиаде муниципальных служащих ХМАО – Югры, которая пройдёт с 18 октября по 24 октября в Ханты-Мансийске. Пожелаем администрации самого спортивного района удачи!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

Фото Алексея АНДРОНОВА

Материал опубликован в газете «Вестник» № 42 от 15 октября 2021 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации