​В Тюменской областной Думе два вице-спикера представляют интересы Югры

17:15
935
​В Тюменской областной Думе два вице-спикера представляют интересы Югры

На первом заседании Тюменской областной Думы седьмого созыва, 7 октября 2021 года, депутаты избрали председателя, им в шестой раз подряд стал Сергей Корепанов, и его заместителей. Всего в областном парламенте пять вице-спикеров, двое из которых – Галина Резяпова и Владимир Нефедьев – представляют интересы избирателей Югры. 

- Как заместитель председателя Тюменской областной Думы в седьмом созыве я буду курировать вопросы, связанные с экономической политикой и природопользованием, работая при этом в комитете по экономической политике и природопользованию и комитете по бюджету, налогам и финансам. 

Оба комитета для югорчан важны. Члены комитета по бюджету, налогам и финансам рассматривают вопросы распределения средств по программе «Сотрудничество», которая формируется в том числе из средств, поступающих из Югры. Я считаю важным для себя поддерживать эффективность деятельности этой программы на территории Югры. 

Учитывая, что ПАО «Сургутнефтегаз» активно ведёт разработку Южно-Нюрымского месторождения в Уватском районе Тюменской области, то вопросы, связанные с экологией и природопользованием для меня, как депутата, избранного в том числе избирателями, которые трудятся в «Сургутнефтегазе», также актуальны. Принимаю это в зону своей ответственности, - сказала Галина Резяпова. 

Напомним, в шестом созыве Тюменской областной Думы Галина Резяпова также работала в должности вице-спикера областного парламента.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО предоставлено информационно-аналитическим управлением Тюменской областной Думы

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации