Беременным женщинам в Астраханской области оказывали помощь с нарушениями

15:39
481
Беременным женщинам в Астраханской области оказывали помощь с нарушениями

Росздравнадзор выявил в Астраханской области нарушения, связанные с оказанием медпомощи беременным женщинам, сообщает «arbuztoday.ru».

Сотрудники отметили несоблюдение маршрутизации беременных женщин при оказании им медицинской помощи во время беременности и родов, нарушения порядков оказания медицинской помощи в части оснащения медицинских организаций необходимым оборудованием. Также медицинские работники в регионе не соблюдали стандарты обследования и наблюдения за беременными женщинами, оказания им медицинской помощи во время и после родов.

Всего в Астраханской области амбулаторно-поликлиническая помощь по акушерскому профилю оказывается в 9 женских консультациях, 56 кабинетах, а также в Центре охраны здоровья семьи и репродукции.

Чтобы повысить качество медпомощи беременным и родившим астраханкам, специалисты на совещании предложили улучшить маршрутизацию при оказании медпомощи, наладить работу акушерских дистанционных консультативных центров. Все предложения направили в астраханский минздрав. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации