​Предприниматель из Югры задолжал бывшим сотрудникам более 500 тысяч рублей

10:00
538
​Предприниматель из Югры задолжал бывшим сотрудникам более 500 тысяч рублей

В Нефтеюганске директор фирмы подозревают в невыплате зарплаты двум сотрудникам, общий долг превысил 500 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из коммерческих предприятий города Нефтеюганск. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), - отмечается в сообщении.

Следствие предполагает, что руководитель строительной фирмы не выплатил двум сотрудникам 59 и 69 лет зарплату за три месяца: с января по март 2021, а также не выдал окончательный расчёт при увольнении. Общая сумма задолженности перед бывшими работниками составила более 500 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, также принимаются меры к обеспечению погашения задолженности перед потерпевшими. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации