​В Сургутском районе стартовал приём заявок на Фестиваль национальных видов спорта

​В Сургутском районе стартовал приём заявок на Фестиваль национальных видов спорта

Как сообщили в управлении управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района, межмуниципальный фестиваль состоится 25 сентября в Солнечном. Принять участие в нём смогут поклонники активного образа жизни, которые старше 18 лет и физически подготовлены к участию в следующих видах спорта : дартс, планка, крепкий хват, толкание ядра, корнхол, общекомандный пресс (крепость), кросслифтинг, гусиный шаг, кибертанцы.

- Отличием от предыдущих фестивалей является то, что в этом году весь состав команды должен соревноваться в каждом заявленном виде, т.е. нельзя сформировать команду так, чтобы один был силен в толкании ядра, а другой, например, в дартсе. Ко всем участникам применяются равные требования, - прокомментировала исполняющая обязанности начальника управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Лариса Касаджик.

Численность одной команды - восемь человек (три женщины и пять мужчин). Сумма призовых выплат составляет 184 000 рублей.

Подать заявку на участие можно в МАУ «Районное управление спортивных сооружений» (3462) 74-35-74).

16 октября 2021 года в Лянторе пройдёт национальный полумарафон – забег на 21 км. А 4 ноября – «Национальный колорит сольных композиций». В программе этого мероприятия пройдёт презентация видов спорта кикбоксинг (сольные композиции выполняются в жёстком стиле, мягком стиле и с предметами, включая в себя фрагменты традиционных комплексов формальных упражнений восточных единоборств).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации