​Библиотека Сургутского района получила новый автомобиль

​Библиотека Сургутского района получила новый автомобиль

В централизованной библиотечной системе Сургутского района заменили старую Ниву на новую просторную LADA Vesta Cross. Об этом «Вестнику» сообщила директор МБУК «СРЦБС» Ирина Ковалёва. 

- Мы планировал заменить нашу старенькую Ниву на новый автомобиль последние два года. Нива наездила почти 300 тысяч километров, требовала сильного ремонта, постоянно ломалась, поэтому пора было заменить автомобиль. Теперь у нас есть LADA Vesta Cross, - сказала собеседница издания. 

По словам Ковалёвой, автомобиль нужен, чтобы закупать всю канцелярскую и хозяйственную продукцию, развозить её по библиотекам в поселения. Чаще всего приходиться ездить в ближайшие к Сургуту поселения – Белый Яр, Солнечный и Барсово. Именно там расположены крупнейшие филиалы централизованной библиотечной системы. 

- Водители самостоятельно выбирали автомобиль, чтобы он соответствовал всем характеристикам. Искали более проходимое авто, и достаточно мощное, чтобы можно было без проблем доехать к коллегам в Мегион, Ханты-Мансийск и другие города Югры, - уточнила директор МБУК «СРЦБС» Ирина Ковалёва. 

Кроме легкового авто, библиотеке принадлежит пассажирская ГАЗ-3302 «ГАЗель» и мобильная библиотека на колёсах. Больше учреждение в транспорте не нуждается.
Как сообщается на сайте администрации Сургутского района, автомобиль стоимостью 1,2 млн рублей приобретён на средства районного бюджета. Библиотекарям её доставили в минувшую пятницу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации