​Депздрав Югры: в регионе снижается число ковидных коек и госпитализированных с ковидом

14:55
583
​Депздрав Югры: в регионе снижается число ковидных коек и госпитализированных с ковидом

В Югре на второй неделе августа снизилось на 10% количество коек, занятых больными с коронавирусом и на 15% госпитализированных с ковидом граждан. Об этом в ходе заседания регионального оперштаба заявил глава окружного депздрава Алексей Добровольский.

- Мы отмечаем снижение на 15% на второй неделе по сравнению с первой неделей августа числа югорчан, кто был госпитализирован для стационарного лечения. Также число занятых коек за неделю снизилось на 10% . Число занятых коек в реанимации не возрастает, - сказал он.

Добровольский отметил, что на второй неделе августа снизилось и общее число заболевших граждан. Всего, по данным главы депздрава, в округе развёрнут 2282 специализированные койки для больных с ковидом, занято 1440. Таким образом свободный коечный фонд составляет 36%.

На утро вторника, 17 августа, в Югре зарегистрировано 68 359 случаев коронавирусной инфекции, в том числе за последние сутки 160 новых случаев. Новые носители COVID-19 выявлены в 17 муниципалитетах округа. На момент выявления у 127 человек наблюдались признаки ОРВИ, у 30 зафиксирована пневмония, у троих кононавирус в организме не даёт симптомов. Состояние 131 пациента остаётся тяжёлым, 99 подключены к аппаратам ИВЛ. За весь период пандемии от covid-19 умер 1 021 человек, двое — за минувшие сутки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информация «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации