В Сургутском районе состоится четвёртый фестиваль национальных видов спорта

10:10
2.14K
В Сургутском районе состоится четвёртый фестиваль национальных видов спорта

В 2021 году пройдёт IV межмуниципальный фестиваль национальных видов спорта. В ходе соревнований будет организован легкоатлетический забег и другие виды состязаний, сообщила журналистам и.о. начальника управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Лариса Касаджик.

– В этом году планируем провести в районе фестиваль национальных видов спорта, будет цикл мероприятий. Начиная с 25 сентября команды будут чередовать и демонстрировать виды спорта, отрабатывая нормативы. 16 октября впервые планируем провести легкоатлетический забег на 21 километр в Лянторе. Завершит фестиваль презентация сольных композиций кикбоксинга под музыку, – сказала она.Лариса Касаджик добавила, что приём заявок на участие уже открыт.

В 2020 году с 19 по 26 сентября в Сургутском районе состоялся III фестиваль национальных видов спорта и состязаний. Его участниками стали более 380 спортсменов из 13 поселений. Организаторами спортивного праздника выступили управление культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района и МАУ «РУСС». Общий призовой фонд составлял 496 тыс. рублей.

В программу фестиваля вошли состязания по дартсу, шашкам, планке, крепкому хвату, толканию ядра, стрельбе из винтовки, роупджампингу, гонке на обласах, общекомандному прессу, кросслифтингу, гусиному шагу, а также по личному зачёту в многоборье ВФСК «ГТО».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации