В девяти поселениях Сургутского района в 2021 году проведут благоустройство территорий

15:05
1.24K
В девяти поселениях Сургутского района в 2021 году проведут благоустройство территорий

В Сургутском районе в течение летнего периода благоустроят девять дворовых и общественных территорий. На эти цели направлено 200 млн рублей. Работы будут завершены к началу сентября, сообщила замглавы администрации Сургутского района Дина Кузьмина в интервью «СИА-пресс».

– На 200 млн рублей планируется обновление общественных пространств в девяти поселениях. Безусловно, ожидаемый крупный проект для реализации – экстрим парк в «Барсово». Идея создания возникла по запросу молодых ребят, которые хотели бы заниматься спортом и с пользой проводить время. В Высоком Мысе планируем построить новые декорации на бардовской площади, чтобы ежегодный конкурс бардовской песни обрёл своё место в другом качестве, - объяснила она.

В Нижнесортымском планируется облагораживание площади для проведения массовых мероприятий. Здесь появятся творческие, игровые и спортивные зоны. Завершается работа над проектами прошлого года по благоустройству 9 микрорайона в Лянторе и 6 микрорайона в Фёдоровском. Стоимость каждого – около 50 млн рублей. По словам Дины Кузьминой, работы проводятся согласно план-графику.

– Благоустройство – интересное событие, ведь когда приходишь на открытие новых локаций и понимаешь, что это будет излюбленное место наших жителей, то получаешь удовольствие от проделанной работы,- отметила она. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексей АНДРОНОВ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации