​Фестиваль рыбалки «Сытоминские берега» в Сургутском районе состоится не ранее конца августа

17:10
1.69K
​Фестиваль рыбалки «Сытоминские берега» в Сургутском районе состоится не ранее конца августа

Рыболовный фестиваль «Сытоминские берега» состоится не ранее конца августа. Об этом «Вестнику» рассказала заместитель директора отдела по работе с культурно-досуговыми учреждениями Сургутской районной централизованной клубной системы Светлана Уразова.

– В июле пройдут мероприятия, с соблюдением всех противоэпидемиологических мер – День семьи любви и верности и фестиваль рыбалки «Сытоминские берега». Последний пройдёт в третьей декаде июля, - сообщила она.

Фестиваль «Сытоминские берега» проводится ежегодно на берегу реки Сытоминка в Сургутском районе. В рамках фестиваля проходит конкурс рыбной ловли «Рыбак года», кулинарный поединок на приготовление лучшей ухи, мастер-классы и гонки на обласах. В 2020 году фестиваль состоялся 27 сентября в Ляминой и Сытомино. Минимальный возраст для участия в турнире - 3 года.

Другой фестиваль из Сургутского района - «Высокий Мыс» - перенесён на осень. Мероприятия отложили по соображениям эпидемиологической безопасности, а также для того, чтобы закончить работы по благоустройству площадки фестиваля. Об этом сообщил глава Тундрино Виктор Самсонов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Данила ПАНЧЕНКО

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации