В Сургуте построят пять школ почти за 8 млрд рублей

12:00
1.05K
В Сургуте построят пять школ почти за 8 млрд рублей

В Сургуте по концессии строят пять общеобразовательных учреждений. Мэрия отчиталась о ходе работ на объектах депутатам городской думы, сообщает ugra-news.ru.

Школы вместят в себя более 6,5 тысяч учебных мест. Общая стоимость затрат на строительство составила почти восемь миллиардов рублей. 
Первый объект строительства, школа №9, находится на улице Крылова. Рассчитана она на 550 мест. Работы по её застройке выполнены более чем на 50%. Учреждение будет сдано уже в 2021 году.
Не отклоняется от положенных сроков школа в 5А микрорайоне. Здание, рассчитанное на 1500 человек, появится вместо гаражного кооператива. В июле начнётся подготовка земельного участка.
Следующее образовательное учреждение будет расположено в 38 микрорайоне, рядом с торгово-развлекательным центром «Аура». В настоящий момент ожидается получение положительной экспертизы и проверка сметной стоимости.
Увы, сроки по двум последним школам – на улицах Генерала Иванова и Ивана Захарова, возможно, будут нарушены. По словам заместителя главы Сургута Артёма Кириленко, существует угроза затягивания сроков проектирования, но, тем не менее, оба концессионера подтверждают намерения реализовывать соглашение.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации