Дмитрий ПЛОТНИКОВ: «Юность закаляется в боях!»

Дмитрий ПЛОТНИКОВ: «Юность закаляется в боях!»

На Заячьем острове, на аэродроме «Боровая» города Сургута, 4 апреля прошли соревнования по пейнтболу среди спортивных клубов Белого Яра – «Покорители Неба», которым руководит Дмитрий Плотников, и «Юность России», что возглавляет Станислав Каблуков. Участие в перестрелке приняли не только девчонки и мальчишки. Некоторые родители не захотели оставаться зрителями и тоже взяли в руки ружья.

Инструктор выдал обмундирование и провёл инструктаж по технике безопасности. Все готовы? По команде судьи игра стартовала. Начало было тревожным, некоторые ребята впервые взяли в руки оружие. «Пули» свистели, адреналин зашкаливал. Отработали тактику игры в наступлении и защите. Всей этой обстановке придавали боевой окрас летающие над головой самолёты и парящие в воздухе парашютисты.

Итогом боя стала боевая ничья. Чай на свежем воздухе и жаренные сосиски украсили мероприятие. Все участники получили не только «боевой» опыт, но и торжественные грамоты. Так отпраздновали Всемирный день здоровья белоярские подростки и их родители.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей СТЕПАНОВ

ФОТО Михаила ТОМВАСЯНА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации