​Андрей Трубецкой намерен и дальше продолжать работу в сфере профилактики террористических угроз

​Андрей Трубецкой намерен и дальше продолжать работу в сфере профилактики террористических угроз

13 апреля под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой прошло совместное заседание антитеррористической комиссии ХМАО и Оперативного Штаба региона, в котором принял участие глава Сургутского района Андрей Трубецкой и начальник ОМВД по Сургутскому району Юрий Сероштан.

Юрий Сероштан доложил главе округа о работе полиции в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом. Есть лица, которые находятся в международном розыске за совершение преступлений террористического характера. Ряд лиц из числа жителей района уже привлечены к уголовной ответственности в этой сфере.

Юрий Сероштан в докладе отметил высокий уровень взаимодействия с администрацией района в этом направлении, в том числе и информационно-пропагандистскую работу и профилактическую работу.

– Мы продолжим дальнейшую высокоэффективную работу в сфере профилактики террористических угроз, обеспечения безопасности для населения, территории и объектов муниципалитета. Данная работа должна вестись комплексно, во взаимодействии с правоохранительными органами: с полицией, Росгвардией, ФСБ, – пообещал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации