Итоги работы власти в части предоставления государственных и муниципальных услуг за 2020 год

11:15
2.07K
Итоги работы власти в части предоставления государственных и муниципальных услуг за 2020 год

Заседанием Комиссии по проведению административной реформы и повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре подведены итоги деятельности органов государственной власти, местного самоуправления и многофункциональных центров в части предоставления государственных и муниципальных услуг за 2020 год.

В соответствии с показателями рейтинга МФЦ за 2020 год, сформированного Депэкономики Югры, МФЦ Сургутского района занимает лидирующее место с результатом 97,82%.

Показателями, учитываемыми при определении позиции в рейтинге, являются:

- уровень удовлетворенности заявителей качеством предоставления государственных услуг в МФЦ;

- соответствие фирменному стилю «Мои Документы»;

-организация предоставления услуг органов власти различного уровня;

- соблюдение требований ко времени ожидания в очереди для подачи документов и получения результатов предоставления услуг;

- организация предоставления в МФЦ дополнительных услуг и сервисов.

В 2020 году в период сложной эпидемиологической ситуации специалисты МФЦ использовали новые возможности взаимодействия с гражданами для того, чтобы они могли получить государственные и муниципальные услуги без ограничений.

Применялось видеоконсультирование заявителей посредствам Skype, которое позволило дистанционно идентифицировать личность гражданина, проанализировать комплектность необходимых документов и оказать консультативную помощь в работе на Портале ГОСУСЛУГ.

Также, основная нагрузка возросла на свою линию телефонного консультирования – до 4 500 звонков в месяц.

Неотъемлемой частью своевременного информирования и помощи гражданам стала наша страница в Инстаграм. Ежедневно, не менее 20 заданных вопросов, помогли работникам МФЦ провести анализ востребованных услуг и разработать пошаговые инструкции по заполнению форм заявлений на Портале Госуслуг.

Даже в этот период, когда ограничен или невозможен очный прием, МФЦ всегда на связи, ежедневно готов помочь в любой жизненной ситуации.

В 2021 году в МФЦ Сургутского района внедрены платные услуги по заполнению налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ), а также составление договоров (купли-продажи, дарения, мены). Данные услуги доступны в каждом подразделении на территории Сургутского района.

Также в МФЦ Сургутского района теперь можно подать заявление на регистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные не только в автономном округе, но и на территории всей Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации