В Сургутском районе в 2021 году планируют ввести 53 тысячи квадратных метров жилья

09:00
1.41K
В Сургутском районе в 2021 году планируют ввести 53 тысячи квадратных метров жилья

В 2021-м году в Сургутском районе планируют ввести 53 тысячи квадратных метров жилья. В прошлом, 2020-м, эти цифры были выше -   75,5 тыс.кв.м. 

– Мы гордимся этим показателем. Потому что, как правило, ввод жилья ­­­– это последующий выкуп и расселение аварийного жилищного фонда. На этом мы, конечно, не останавливаемся. В 2020 году были введены 2 детских сада на территории Сургутского района. В Нижнесортымском и Солнечном возвели два новых сада в рамках реализации национального проекта «Демография», также столовая на 100 мест в деревне Сайгатина, – ­ рассказала журналистам директор департамента строительства и земельных отношений администрации Сургутского района Оксана Виер.Кроме этого, в районе в 2020 году ввели в эксплуатацию 4 спортивных объекта: это хоккейный корт в Барсово, многофункциональные спортивные площадки в Высоком Мысе и Барсово, а также культурно-досуговый центр в Барсово. Была реконструирована станция обезжелезивания в Лянторе, напорный коллектор в Угуте и два КОСа в Лянторе и Сытомино.

Что касается планов на 2021 год, то необходимо завершить строительство двух школ с безбарьерной средой -  в Солнечном и Нижнесортымском. Также в планах завершить водоотведение в Русскинской и завершить инженерные сети в Белом Яре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации