​«Газпром переработка» поддерживает развитие зимнего автоспорта

09:00
1.30K
​«Газпром переработка» поддерживает развитие зимнего автоспорта

Компания «Газпром переработка» впервые выступила генеральным спонсором Открытого первенства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по дрифту – UDFicebattle2021. Четвёртый, заключительный этап первенства - Кубок Общества «Газпром переработка» по зимнему дрифту прошёл 28 марта в г. Сургуте. Организатор первенства - Сургутский автомобильный клуб «Табу» под руководством Кирилла Зелинского, двукратного Чемпиона по дрифту RDSSever.

На старт вышли 20 пилотов из городов: Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Губкинский и Тюмень, прошедших квалификационный отбор в основном на отечественных автомобилях. Судейская бригада, во главе с Сергеем Щербаковым (главный судья RDSURAL) начисляла баллы за правильную траекторию и угол заноса машины, скорость и зрелищность прохождения трассы на участке в 900 метров. В парных заездах судьи оценивали преследователя (участник, который едет вторым), задача которого — точно повторить траекторию лидера (участника, который едет первым) и держаться к нему как можно ближе.

Перед началом парных заездов спортсменов приветствовали почётные гости – глава Сургутского района Андрей Трубецкой, руководители Сургутского завода по стабилизации конденсата, компании «Газпром трансгаз Сургут».

Победителем первенства стал сургутянин Ильдар Загидуллин на автомобиле ВАЗ 2107, он лидировал на всех этапах чемпионата и стал обладателе Кубка «Газпром переработка». Судьи отметили высокий профессионализм пилотов, сложность и хорошую подготовку зимней трассы для дрифта, что является редкостью для северных регионов.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставленоФОТО предоставлено ООО «Газпром переработка»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации