Логистический центр «Магнит» в Солнечном заработал

Логистический центр «Магнит» в Солнечном заработал

Современный логистический комплекс открылся в п. Солнечный Сургутского района. Общая площадь склада составляет более 30 000 кв. м. Он будет обслуживать около 400 торговых точек розничной сети «Магнит» Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Розничная сеть запустила в работу крупнейший распределительный центр в регионе, который будет снабжать потребителей товарами в максимально короткие сроки. В логистическом комплексе будет работать более 1 100 человек.

В состав логистического комплекса вошли сухой склад, склад алкогольной продукции, зона для хранения овощей, фруктов и фреша, склад со встроенными холодильными камерами и камерами дозаривания бананов, административно-бытовой корпус, цех по переработке вторсырья, здание автотранспортного предприятия с ремонтной зоной и мойкой, топливно-заправочный и контрольно-технический пункты. В автотранспортном предприятии распределительного центра будут находиться около 120 грузовых автомобилей компании.

Качество продукции контролируется онлайн: распределительный центр оснащен системой удаленного мониторинга температурного режима, внедрены датчики сканирования температуры товаров по пути в магазины. Также склад оборудован в соответствии со всеми действующими санитарно-гигиеническими нормами.

Новый логистический центр позволит укрепить сотрудничество с местными производителями, которые смогут расширить географию поставок и стать более узнаваемыми не только в своем регионе, но и за его пределами. На сегодняшний день в сеть поставляют продукцию более 50 поставщиков области. Крупнейшие из них: «Сургутский хлебозавод», ТК «Качественные продукты», ООО «ДЕРТЬ», ООО «Ваш хлеб» и др. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено компанией «Магнит»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации