В Югре педагоги учатся работать с новыми технологиями

В Югре педагоги учатся работать с новыми технологиями

В декабре 2020 года Югорский НИИ информационных технологий совместно с профильным департаментом провёл курс повышения квалификации для учителей. Тем звучала так: «Новые технологии образовательной среды и их применение к школьному образовательному процессу на примере ЦОП «ГИС образование Югры». Образовательный курс проходил, к слову, в рамках национальных программ «Цифровая экономика РФ» и «Образование РФ».

В течение десяти дней педагоги школ ознакомились с работой цифровой образовательной платформы. Вместе с учащимися и их родителями учителя вели портфолио, проводили занятия и вели дневник дополнительных уроков. Платформа также позволяет сделать отчётность автоматической, самостоятельно анализирует успеваемость.

Завершением обучения стал проект по использованию информационных технологий в образовательной среде. Но не абстрактно, а на примере местной образовательной организации Каждый преподаватель создал свой и защитил его перед экспертным жюри.

Педагоги претворяют проекты в реальность, находясь на рабочих местах. Конечно, все результаты фиксируются, намечаются цели и ключевые показатели. Учителя, проходившие образовательные курсы, по достоинству оценили новые технологии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации