В Ульт-Ягуне на выходных устроили вкусный флешмоб

В Ульт-Ягуне на выходных устроили вкусный флешмоб

23–24 января, в морозные выходные, 160 учеников Ульт-Ягунской школы вместе с родителями наготовили множество аппетитных блюд. В онлайн акции «Ульт-Ягунский колорит» приняли участие представители более 37 национальностей, проживающих в посёлке.

Акция проводится четвёртый год подряд. Она должна была состояться ко Дню народного единства, но в этом году её решили провести сейчас. Родители вместе с детьми рассказывали стихотворение на национальном языке, фотографировали атрибуты одежды и, конечно, готовили блюда.

- Мы с сыном Абдуррахманом приготовили национальное блюдо кавказской кухни, которое называется «Чуду». Чуду готовят с разной начинкой, и сегодня мы решили приготовить из картофельного пюре и творога. Чуду — одно из любимых блюд не только нашей семьи, но и наших друзей другой национальности. Мы с радостью принимаем участие в различного рода акциях и мероприятиях, ведь благодаря этому мы можем познакомиться с культурой, обычаями и кухней других народов, - комментирует участие Камила Алиева, жительница Ульт-Ягуна.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО предоставлено Камилой Алиевой

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации