Андрей Трубецкой анонсировал модернизацию объектов здравоохранения в районе

Андрей Трубецкой анонсировал модернизацию объектов здравоохранения в районе

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в фейсбуке рассказал о поликлиниках, больницах и других медучреждениях, которые будутремонтировать, реконструировать и строить в Сургутском районе. Все они вошли в постановление правительства Югры от 14 декабря о модернизации первичного звена здравоохранения.

- Планы расписаны до 2025 года. Всего на модернизацию наших медицинских организаций будет потрачен ориентировочно 1 млрд рублей. С учетом того, что сферу здравоохранение курирует регион, а мы лишь можем озвучивать свои пожелания, такие планы не могут не радовать. Больше половины денег (517 млн) направят в Фёдоровский. Поселение нуждается в расширении медицинской сферы, в частности в оборудовании детской поликлиники. Её будем строить в 2022 году в формате быстровозводимого модульного здания. Сейчас идут переговоры с Минздравом, - уточнил Андрей Трубецкой.

Полный список работ:

2021 год:

Капремонт филиала Фёдоровской городской больницы в Тром-Агане — 2,7 млн рублей.

2021-2024 года:

Реконструкция поликлиники в Фёдоровском — 367 млн рублей.

2022 год:

Строительство нового здания для Центра здоровья Лянторской городской больницы — 60 млн рублей, строительство нового здания поликлиники в Фёдоровском — 150 млн рублей.

2024 год:

Капремонт детской поликлиники в Лянторе — 6,5 млн рублей. Капремонт поликлиники для взрослых в Лянторе — 3,4 млн рублей. Капремонт лечебно-диагностического отделения Лянторской горбольницы — 5,4 млн рублей. Капремонт участковой больницы в Нижнесортымском — 65 млн рублей. Капремонт Сургутской районной поликлиники в Солнечном — 32 млн рублей. Капремонт Сургутской районной поликлиники в Барсово — 26 млн рублей. Капремонт поликлиники Угутской участковой больницы — 23 млн рублей.

2025 год:

Строительство нового здания Сургутской районной поликлиники в Белом Яре — 110 млн рублей. Строительство нового здания Фёдоровской городской больницы в Русскинской — 54 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Андрея Трубецкого в фейсбуке

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации